Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Средства республиканского (семейного) капитала помогли семье Константиновых осуществить мечту

Средства республиканского (семейного) капитала помогли семье Константиновых осуществить мечту

Нацроект «Демография» играет важную роль в оказании мер господдержки гражданам. Благодаря ему, многодетные семьи республики получают разные меры поддержки. Одной из востребованных мер является республиканский материнский (семейный) капитал, который семьи чаще всего используют для улучшения жилищных условий. Республиканским материнским (семейным) капиталом воспользовалась и семья Леонида и Елены Константиновых из Красноармейского района муниципального округа.

Девиз семьи Константиновых «Семья – для счастья опора»!

Супруг Леонид Геннадьевич - самозанятый, занимается в области строительства, супруга Елена Вениаминовна, работает педагогом-психологом МБОУ «Красноармейская СОШ». В данный момент Елена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Рождение третьего малыша - это радость в семье. Старшие девочки Кристина и Виктория ходят в школу.

«Сначала позвонила в отдел социальной защиты населения, чтобы узнать у них подробности предоставления документов. Заявление предложили подать через госуслуги. Главное для меня - это то, что все сделано быстро и удобно, никуда ходить не надо. Не выходя из дома, с легкостью можно обратиться за господдержкой в отдел социальной защиты населения», - говорит Елена Вениаминовна.

Республиканский материнский капитал помог осуществить мечту еще одной семье, приобрести квартиру в родном селе. Средства были направлены на погашение части ипотечного кредита.

Молодая мама благодарна за своевременную поддержку от Чувашской Республики.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии