Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Национальный проект помогает инвалидам решать вопросы

Национальный проект помогает инвалидам решать вопросы

В Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения постоянно ведется работа по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, направленная на поддержание их жизнедеятельности.

Социальное сопровождение граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих ограниченные способности к самостоятельному передвижению, осуществляется на специализированном транспорте учреждения в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

19 мая поступило очередное обращение в Центр от пожилого гражданина с просьбой сопроводить в Отделение Социального фонда России г. Шумерля. Благодаря предоставленному специализированному автотранспорту поездка получилась удачной, все насущные вопросы были решены. В пути инвалида сопровождала специалист по социальной работе Маргарита Гречишникова отделения срочного социального обслуживания.

«Я очень доволен, что смог посетить учреждение, где я смог оставить заявление на изготовление необходимой мне ортопедической обуви», - поблагодарил получатель социальных услуг.

Более подробную информацию по вопросам получения социально-консультативной помощи можно узнать на сайте учреждения, а также по телефону: + 78353620084.



БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии