Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии 7 семей получили орден «За любовь и верность»

В преддверии Дня семьи, любви и верности стало доброй традицией чествовать супружеские пары, которые прожили в браке более полувека и достойно воспитали детей. Эти семьи получают государственную награду Чувашии – орден «За любовь и верность».

Таких в республике уже 210. Сегодня глава региона Олег Николаев в Доме правительства чествовал тех, кто своим личным примером внес неоценимый вклад в развитие своей семьи, муниципалитета и республики в целом. 

В зале супружеские пары разных возрастов и профессий, но каждую из них объединяет одно — любовь к своим вторым половинкам, крепость семейных устоев и достойное воспитание детей. Многие пары — многодетные. Есть те, кто воспитывает шестерых. 

Например, Платоновы из Янтиковского муниципального округа. Галина Петровна активно участвует в общественной жизни села. Вместе с женщинами организовала сбор лекарств, вещей, продуктов для участников СВО, вязала для бойцов шерстяные носки, изготовила множество окопных свечей. Николай Андреевич — пчеловод и сладким урожаем делиться с теми, кто сейчас на передовой. 

- В настоящее время очень трудное положение, но мы по-возможности помогали военнослужащим. Спасибо правительству, что оценило наш труд. Мы гордимся и рады, - сказали Николай и Галина Платоновы.

Семь семей удостоены заслуженных наград — Ордена «За любовь и верность». За плечами каждой пары более полувека совместной жизни. Есть те, кто отпраздновал уже железную свадьбу. Так, семья Антоновых из Вурнарского муниципального округа. Анатолий Антонович и Мария Ивановна за 65 лет совместной жизни воспитали пятерых детей — и это главное богатство жизни, признается счастливая чета. 

- Мы с женой живем в согласии, у нас пятеро детей, девять внуков, и вот когда они собираются в праздники за нашим столом, мне никакие деньги не нужны - я богатый человек, - поделились Анатолий и Мария Антоновы.

Все семейные пары отмечают, что главную награду они уже получили — встретили на своем пути человека, который стал для них поддержкой и опорой.

- У нас в Чувашии очень здорово прижились традиции семейной жизни, сохранение семейных ценностей и как показатель - это порядка 1300 наград различных назначений - федеральных, региональных, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Также семи десяткам семей республики, состоящим в крепком и счастливом браке 25 и более лет, в муниципалитетах будут вручены общественные награды – медаль «За любовь и верность». 



ГТРК «Чувашия»
06 июля 2023
19:52
Поделиться