Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии все участники СВО приравнены по размеру единовременной выплаты

В Чувашии все участники СВО приравнены по размеру единовременной выплаты
Об этом Главе Чувашии доложила министр труда и соцзащиты Алёна Елизарова в рамках рассмотрения работы филиала Государственного фонда поддержки участниковСВО «Защитники Отечества».

Напомним, с начала его деятельности 1 июня принято 375 человек.

Ранее в 2022 году в соответствии с Указом Главы Чувашии была предусмотрена поддержка участников именного батальона «Атал». Тогда выплаты по 300 тыс. рублей получили 204 военнослужащих. В текущем году оставшаяся сумма направлена заключившим контракт в 2022 году, но не успевшим ее получить по ряду причин.

- В 2023 году всем участникам спецоперации (добровольцам и контрактникам) Указом Главы Чувашской Республики установлен одинаковый размер единовременной выплаты в объеме 50 тыс. рублей вне зависимости от их службы – в именном батальоне «Атал» или в иных формированиях, - подчеркнула министр труда республики Алёна Елизарова.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил важность поддержки всех участников СВО и их семей в любой жизненной ситуации, своевременного проведения анализа на предмет достаточности мер и их актуальности, а в случае необходимости – принятия дополнительных решений.



ГТРК «Чувашия»