Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Перспективы и сроки погашения долгов по заработной плате рассмотрены на совещании у министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой

Перспективы и сроки погашения долгов по заработной плате рассмотрены на совещании у министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой

24 октября под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой состоялось совещание по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, в котором приняли участие представители Гострудинспекции, прокуратуры, налоговой службы, следственного комитета, службы судебных приставов и Управления Росреестра по Чувашской Республике.

Участниками совещания рассмотрены перспективы погашения задолженности по заработной плате в отношении должников: МУП «Городок» и ООО «ЖБК № 2». Задолженность по выплате заработной платы в этих организациях составляет около 6,4 млн. рублей перед 305 работниками.

В отношении данных организаций открыта процедура конкурсного производства. В настоящее время конкурсными управляющими проводятся мероприятия по оспариванию сделок и привлечению к субсидиарной ответственности.

«Учитывая, что данный подход является основным инструментом взыскания денежных средств для погашения задолженности, предлагаю провести анализ судебной практики по спорам о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей», — отметила Алена Елизарова.

По итогам рабочей встречи представителями ведомств приняты согласованные решения, направленные на ускорение процесса погашения задолженности по заработной плате перед работниками.

 



25 октября 2023
10:33
Поделиться