Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Порядка 6 тысяч новорожденных получили подарок «Я родился в Чувашии»

Порядка 6 тысяч новорожденных получили подарок «Я родился в Чувашии»

В Чувашии 5 877 детишек получили свой первый подарок «Я родился в Чувашии». Об этом на еженедельной планерке в Доме Правительства сообщила министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова.

Напомним, в рамках года «Счастливого детства» в 2023 году в Чувашии введена новая мера социальной поддержки в виде подарочного комплекта. Подарок предоставляется на каждого ребенка, родившегося с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии.

Подарочный набор «Я родился в Чувашии» включает в себя комплект детского постельного белья ( пододеяльник с чувашской вышивкой, простыня, наволочка, белое полотенце с чувашской вышивкой), книга «Сказки народов Чувашии», а также поздравительная открытка от имени Главы Чувашии.

- Раньше подарок с национальной символикой новорожденные могли получить только на День защиты детей и в День чувашской вышивки. Сейчас же без внимания не останется ни один малыш, рожденный с этого года. На данную меру поддержки в республиканском бюджете на 2023 год предусмотрено 35,6 млн. рублей. Средства на реализацию мер поддержки в бюджете на трехлетний период предусмотрены, - отметила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.



ГТРК «Чувашия»