Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Студентов ждем в первую очередь»: иностранным обучающимся Минтруд Чувашии рассказал о программе переселения соотечественников

«Студентов ждем в первую очередь»:  иностранным обучающимся Минтруд Чувашии рассказал  о программе переселения соотечественников

Сегодня, 16 ноября 2023 г., Минтруд Чувашии на территории ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» провел встречу с иностранными студентами, обучающимися на последних курсах.

Основной целью встречи стало информирование иностранных студентов о возможности участия в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом» для получения статуса соотечественника и в дальнейшем – гражданства Российской Федерации.

Являясь участником подпрограммы, соотечественники могут воспользоваться компенсационными выплатами за переезд, провоз личного багажа, наем жилого помещения в размере величины прожиточного минимума в течение полугода, а также официально работать без разрешительных документов.

В результате состоявшегося диалога иностранные студенты получили исчерпывающие ответы от специалистов Минтруда Чувашии на все свои вопросы.