Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах ищут бездомных горожан и спасают от холода и голода

В Чебоксарах ищут бездомных горожан и спасают от холода и голода

Когда на улице становится холодно, жизнь для бездомных становится еще труднее. Они вынуждены искать укрытие от мороза где угодно: в заброшенных зданиях или рядом с тепловыми сетями. В это время центры социальной адаптации активизируют свою работу, чтобы помочь тем, кто оказался на улице. Об этом сообщают в пресс-службе Социального центра для бездомных.

11 января работники службы «Социальный патруль» из центра социальной адаптации провели рейд в Московском районе Чебоксар. Они искали тех, кто нуждается в помощи, но стесняется ее просить. С людьми были проведены беседы о восстановлении документов, условиях проживания в учреждении и оформлении в дома-интернаты для пожилых и инвалидов.

«В зимнее время мы проводим дополнительные рейды, потому что это самое страшное время для бездомных. Им приходится искать не только еду, но и теплое место для ночлега. Особенно критично это для бездомных пенсионного возраста и тех, кто имеет явные признаки инвалидности», - делится директор центра Ольга Кузнецова.

В центре есть места для 20 нуждающихся. Здесь созданы условия для отдыха и проживания, предлагается горячее питание, помощь в восстановлении документов, медицинская и юридическая помощь, а также помощь в трудоустройстве.


Про Город Чебоксары
12 января 2024
16:02
Поделиться