Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Для особенных детей провели мастер-класс «Подарок для мамы»

Для особенных детей провели мастер-класс «Подарок для мамы»

8 марта - радостный и добрый праздник, в этот день всем представительницам прекрасного пола преподносят подарки.

Безусловно, и особенным детям хочется порадовать своих мам проявлением внимания. Ведь мама, в их жизни, самый важный человек и лучший друг. Ну, а самый лучший подарок для нее – это подарок, сделанный руками своего ребенка.

2024 год президент Российской Федерации Владимир Путин провозгласил Годом семьи. По его указанию, особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Поэтому специалисты отделения помощи семье и детям Мариинско-Посадского Центра социального обслуживания населения организовали мастер-класс «Подарок для мамы» для юных получателей социальных услуг, где они могли изготовить фетровые рамки для семейных фотографий.

Под руководством специалистов центра участники мастер-класса изготовили чудесные рамки из фетра и их украсили яркими цветами. Ребята вложили в них мастерство и любовь к родному человеку. Каждая работа получилась неповторимой, яркой и оригинальной, наполненной любовью и теплотой. В созданные рамки дети самостоятельно поместили особые моменты и счастливые воспоминания.

«Мастер-класс не только украсил этот прекрасный праздник, но и позволил детям выразить свои чувства и творческие способности. Этот дорогой сердцу подарок от на будет всегда занимать почетное место», - благодарит Яна Владимировна, мама, воспитывающая ребенка с особыми потребностями.



БУ «Мариинско–Посадский ЦСОН» Минтруда Чувашии