Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Адаптивная гимнастика на стуле для подопечных клубного пространства «Мой социальный центр»

Адаптивная гимнастика на стуле для подопечных клубного пространства «Мой социальный центр»

Пожилой возраст приносит с собой различные изменения в организме в виде болезней и слабости. Но сохранить хорошее самочувствие возможно лишь ведением здорового образа жизни, создавая полезные привычки. Регулярная гимнастика входит в число этих привычек. Заниматься гимнастикой никогда не поздно, даже если человек в прошлом не увлекался спортом. 

Сегодня специалист отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов  Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Энеса Леонтьевна провела адаптивную гимнастику на стуле для подопечных клубного пространства «Мой социальный центр», которые занимаются по программе, разработанной в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

«Адаптивная гимнастика на стуле для пожилых людей - это идеальные тренировки в сидячем положении с низкой нагрузкой. Тренировки помогают пожилым людям улучшить свою силу, подвижность, равновесие, стабильность и координацию», - отметила Энеса Лисицына.



БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии