Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Кугесьском доме-интернате проводятся православные мероприятия

В Кугесьском доме-интернате проводятся православные мероприятия

В рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» регионального проекта «Демография» в Кугесьском доме-интернате проводятся православные мероприятия.

В дни Великого поста настоятель храма иконы божией Матери «Державная», протоиерей Николай Питирнов посетил Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Священник в молельной комнате учреждения отслужил молебен, в котором приняли участие получатели социальных услуг дома-интерната. Отец Николай побеседовал с престарелыми людьми, рассказал о наступившем Великом посте, преподал наставления в духовном делании постного периода, пожелал всем доброго настроя в душе, жить по совести, никого не обижать и не осуждать. После всеобщей молитвы он совершил над жителями, которые не имеют возможности посещать церковные богослужения, таинство исповеди и причастил их Святых Христовых Таин.

«Я хочу выразить слова благодарности настоятелю храма протоирею Николаю за его внимание и благословение. Не все жители дома-интерната могут посетить храм, чтобы исповедаться и причаститься», - сказала Евгения Алексеева, получатель социальных услуг учреждения.



БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии