Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Самая частая причина бездомности - потеря работы

Самая частая причина бездомности - потеря работы

Многие бездомные люди - жертвы мошенников. Многих обманул работодатель. А дальше человек просто смиряется, что все бесполезно, что он невидим. У него теряется уверенность не только в себе, но и в окружающих людей.

Вчера юрисконсульт центра социальной адаптации Вячеслав Игнатьев провел беседу с получателями социальных услуг о том, как не попасться на уловки недобросовестных компаний, напомнил, что некоторые работодатели предлагают тяжелую работу за мизерную оплату без оформления документов. Обратил внимание на то, что важным элементом трудовых отношений является трудовой договор.

«Многие бездомные люди хотят и могут работать, если им позволяет здоровье и психологическое состояние. Важно лишь поддержать человека и помочь ему найти добросовестного работодателя, который не только заинтересован в рабочей силе, но и не боится принимать на работу людей без определенного места жительства» - делится руководитель центра Ольга Кузнецова.

«Любой на жизненном пути может вдруг споткнуться и упасть, – говорит бездомный 54-летний Иван. – Отсутствие жилья, денег, все это заставляет нуждающегося человека браться за любую работу, иногда даже за еду», - добавляет мужчина.



КУ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» Минтруда Чувашии
28 марта 2024
11:27
Поделиться