Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семья Боронихиных из Алатырского округа направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на погашение ипотеки

Семья Боронихиных из Алатырского округа направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на погашение ипотеки

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография». В рамках данного проекта семья Боронихиных воспользовалась правом на распоряжение республиканским (семейным) капиталом.

Семья Боронихиных, проживающая в селе Сойгино Алатырского муниципального округа, воспитывает троих детей. Иван Михайлович оформлен как самозанятый, занимается животноводством. Анна Александровна в данное время находится по уходу за ребенком до 1,5 лет. Старшие дети учатся в школе. Дочка Ангелина очень любит участвовать в школьной самодеятельности, в кружках, а также любит читать стихи. Сын Михаил любит помогать отцу, ухаживая за кроликами.

«С рождением младшего сына наша семья стала многодетной. Средства республиканского материнского (семейного) капитала мы решили направить на погашение основного долга по кредиту на приобретение жилого помещения. Для подачи заявления мы воспользовались порталом госуслуг, что несомненно очень удобно и быстро. Большое спасибо государству за финансовую поддержку многодетных семей», - с благодарностью говорит многодетная мама Анна Анатольевна.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии