Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сотрудники Красночетайского центра соцобслуживания прошли обучение финансовой грамотности

Сотрудники Красночетайского центра соцобслуживания прошли обучение финансовой грамотности

Сотрудники ПАО Сбербанка г.Чебоксары с целью информирования и обучения финансовой грамотности посетили Красночетайский центр социального обслуживания. Обучение финансовой грамотности на рабочем месте дает возможность сотрудникам центра лучше понимать финансовые вопросы и принимать более правильные решения в сфере финансовых услуг.

В ходе посещения гости провели информационную беседу по профилактике и противодействию мошенничества, финансовые консультации и индивидуальное консультирование сотрудников, на которых сотрудники центра получили более глубокие знания и навыки по управлению финансами. В ходе беседы посоветовали  быть предельно бдительными и осторожными, объяснили, как вести себя в подобной ситуации, не стать жертвой мошенничества и как относиться к информации, поступающей с мобильных телефонов.

Всем участникам мероприятия розданы памятки с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах, как определить мошенника и какие действия должны насторожить. Благодаря таким мероприятиям граждане могут принять финансовые решения в  более безопасной среде.



БУ «Красночетайский ЦСОН» Минтруда Чувашии
28 марта 2024
10:23
Поделиться