Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Комсомольском муниципальном округе активно действует движение «Серебряные волонтеры»

В Комсомольском муниципальном округе активно действует движение «Серебряные волонтеры»

Мы привыкли, что волонтерами становятся преимущественно молодые люди. В Комсомольском муниципальном округе активно действует движение «Серебряные волонтеры», объединяющее активных людей почтенного возраста.

Юрий Сергеевич Тимофеев – один из самых активных «серебряных» волонтеров. Он был одним из организаторов Комсомольской районной ветеранской организации в 1987 году, заместителем председателя организационной комиссии по созданию ветеранской организации. С 1978г. по 2005 г. являлся  председателем совета ветеранов первичной организации районной администрации, с февраля – заместитель. С октября 2000 года по настоящее время председатель Комсомольского окружного совета ветеранов /пенсионеров/ войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Юрий Сергеевич – ходячая энциклопедия. Он очень хорошо знает всю историю Комсомольского района. При общении с ним, время пролетает незаметно. Он может часами рассказывать об истории родного района. Сейчас «серебряный» волонтер готовит материалы об истории Комсомольской муниципальной окружной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 1987-2024 гг.

В настоящее время специалисты БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии оказывают Юрию Сергеевичу посильную помощь в подготовке материалов.

«Я очень надеюсь, что мои труды не пропадут даром и будут служить примером для воспитания подрастающего поколения», - высказался Юрий Сергеевич.

 



БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
29 марта 2024
08:38
Поделиться