Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Жительница села Красные Четаи улучшила свое финансовое положение благодаря социальному контракту

Жительница села Красные Четаи улучшила свое финансовое положение благодаря социальному контракту

Жительница села Красные Четаи Наталия Музякова начала заниматься массажем еще в молодости. Проходила повышение квалификации по общему, эстетическому, тайскому, антицеллюлитному и скульптурно-букальному массажу. Пошла по стопам своей бабушки, которая лечила людей руками и травами. После переезда в Красные Четаи встала на учет в центр занятости, где и узнала о социальном контракте.

Наталия решила открыть кабинет аппаратного массажа и спа-процедур, для этого оформила социальный контракт. На выделенные средства прошла обучение и купила необходимое оборудование для спа-процедур, вибромассажа, вакуумного массажа, биоэнергетического массажа - для выведения токсинов, повышения клеточной активности и ускорения обмена веществ и других полезных воздействий на организм. Сейчас у Наталии достаточно клиентов, всегда полные записи. Благодаря социальному контракту женщина улучшила не только свое финансовое положение, но и настроение. Волнений было много, но поддержка близких людей дала ей уверенность и сил для открытия нового дела.

«Сейчас работаю на себя, клиенты довольны, и я очень рада. Если бы не социальный контракт, не решилась бы на свое дело. На работу теперь иду с удовольствием. Как говорил Конфуций: «Найдите себе работу по душе, и вы никогда не будете работать». Работаю ради души, здоровья клиентов и для благополучия», - говорит Музякова Наталия.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии