Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Каждый четвертый нашёл работу на площадке регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Шумерлинском центре «Работа России»

Каждый четвертый нашёл работу на площадке регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Шумерлинском центре «Работа России»

Из 59 соискателей 15 безработных шумерлинцев по результатам экспресс-собеседований получили предложения о трудоустройстве.

12 апреля 21 работодатель представил шумерлинцам более 400 вакансий с заработной платой до 60 тысяч рублей.

На ярмарке работал мультимедийный стенд, транслирующий презентации и видеоролики АО «КАФ», МУП «Чистая вода», МО МВД России «Шумерлинский», больниц, школ, детских садов, администраций Шумерлинского округа, а также Вурнарского завода смесевых препаратов. Параллельно транслировался онлайн-марафон Всероссийской ярмарки трудоустройства.

«Ярмарка становится популярной в Шумерле. В этом году на нашу площадку пришли в 3 раза больше соискателей, чем в прошлом. Люди целенаправленно шли за работой: они не только интересовались вакансиями, но и стремились пройти экспресс-собеседования», – рассказал начальник центра Александр Елесин.

50-летний безработный Валерий Панин работу по своей специальности станочника широкого профиля так и не нашёл. Однако, на ярмарке он всё-таки получил приглашение на трудоустройство: «Здесь увидел вакансию слесаря на стенде завода автофургонов и заинтересовался, так как это смежная для меня специальность. Уточнил условия работы и после собеседования получил предложение поработать сначала учеником под началом опытного мастера. Это будет оплачиваемая стажировка с наставником. Я рад. Учитывая мой возраст – это удача».



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии