Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семья Васильевых из Чувашии отобрана для участия в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семья Васильевых из Чувашии отобрана для участия в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семейная команда Васильевых из Чувашии отобрана для участия в Приволжском окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Напомним, семьям, изъявившим принять участие в конкурсе, на первом этапе предстояло пойти дистанционный этап. В семейном аккаунте участникам предлагались задания разного уровня сложности на самые разнообразные темы. Например, приготовить блюдо по фирменному рецепту, устроить званый ужин, сочинить песню, выполнить зарядку, оказать волонтерскую помощь, украсить дом или квартиру, информируют организаторы.

Семья Васильевых из Чебоксар — поистине многодетная. Ирина Юрьевна и Владимир Пименович воспитывают семерых детей. Самому старшему, Никону, в апреле будет 20 лет; а самому младшему, Анатолию, в январе исполнилось 2 года.

В отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары отмечают, что Васильевы — социально активная семья. При этом дети пошли по стопам родителей — все, как один, занимаются каратэ. Так, 13 апреля Васильевы выступили на Чемпионате и Первенстве Чувашии по каратэ WKC и каждый завоевал медали!

Кстати, мама ребятишек познакомилась с будущим супругом на занятиях по каратэ. Владимир Пименович трудится тренером-преподавателем в чебоксарской средней школе № 30. Он — обладатель пятого дана чёрного пояса. Мужчина — чемпион мира по каратэ. Ирина Юрьевна в своё время занималась лёгкой атлетикой, велоспортом, а потом — и каратэ. Женщина имеет первый дан черного пояса по карате. В 2019 году стала серебряным призёром Чемпионата России по каратэ WKC. Сегодня она — местный организатор и модератор всероссийского проекта «Женского завтрака» для многодетных семей в Чебоксарах, проводимого в рамках премии «Богиня Богинь».

Быть социально активными и успевать везде супруги учат и детей. Помимо занятий каратэ мальчишки и девчонки играют в шахматы. Ещё одно любимое занятие юных Васильевых — рисование. Несмотря на насыщенный режим, ребята успевают готовиться к урокам — все они отличники!

«Мы с супругом живём ради детей. Стараемся вложить в них всё, что в наших силах. Нас радуют их успехи и достижения», — говорит многодетная мама Ирина Васильева, награжденная медалью ордена «Родительская слава» и знаком материнской славы Чувашии «Анне». Напомним, 2024 год в России объявлен Годом семьи.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
15 апреля 2024
16:51
Год семьи 2024,
События
Поделиться