Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

26 апреля приглашаем на научно-практическую конференцию «Безопасность и охрана труда – 2024»

26 апреля приглашаем на научно-практическую конференцию  «Безопасность и охрана труда – 2024»

В преддверии Всемирного дня охраны труда 26 апреля 2024 года в АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии (г. Чебоксары, проспект Московский, д. 33/9) состоится Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2024».

В течение всего дня на площадке Театра юного зрителя им. М. Сеспеля будет организована насыщенная деловая, выставочная и культурная программа:

  • Конференция;

  • кинопоказ, гостями которого будут звезды российского кино;

  • а также развернутая экспозиция ведущих производителей средств индивидуальной защиты, товаров и услуг в области охраны труда.

На одной из главных площадок Конференции пройдет сессия на тему: «Единые типовые нормы. Обучение по использованию (применению) СИЗ. Системы сертификации СИЗ и экспертов в области охраны труда».

В рамках которой подробно рассмотрим вопросы о методологии, шаблонах документов и практике внедрения Единых типовых норм выдачи СИЗ и смывающих средств;

  • дадим ответы на вопросы об оптимизации бюджета с помощью внедрения ЕТН, об эффективности обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами;

  • обсудим аспекты обучения по использованию (применению) СИЗ: практика и теория, контроль знаний, разделение зон ответственности, алгоритмы, обеспечение входного контроля, определение качества поставляемых СИЗ и получаемых услуг, квалификацию экспертов и критерии «экспертности»;

  • остановимся на обучении сотрудников правилам подбора и использования СИЗ;

  • поговорим об изменениях в трудовом законодательстве.

Отдельная сессия будет посвященная обучению по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве по новым Правилам и проведению оценки уровней профессиональных рисков.

В рамках которой продемонстрируем на практических примерах как правильно проводить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

Модераторами сессий станут:

Котов Владимир Иванович, Президент Ассоциации «СИЗ».

Чулков Василий Леонидович, генеральный директор консалтинговой компании «Стратегия-М»

Завершится Конференция торжественным награждением лауреатов премии БИОТ: «За вклад в развитие культуры безопасного труда», а также победителей республиканского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей», смотра-конкурса по охране труда среди организаций в Чувашской Республике, смотра-конкурса по охране труда среди муниципальных округов
и городских округов Чувашской Республики, а также победителей республиканского конкурса на звание «
Лучший уполномоченный по охране труда Чувашрессовпрофа».

По их окончанию Всех приглашаем на кинопоказ короткометражных фильмов о безопасности труда с участием звезд кино: Анфисы Чеховой, Эвелины Блёданс, Екатерины Шпица, Андрея Урганта и др.

Организатор мероприятия — Минтруд Чувашии. Соорганизатор — Ассоциация «СИЗ».

Участие в Конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Зарегистрироваться и ознакомиться с актуальной программой можно на сайте https://biot-asiz.com/

Всех желающих приглашаем на Конференцию.



16 апреля 2024
17:45
Поделиться