Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Специалисты Батыревского центра соцобслуживания помогли отцу мобилизованного в решении вопросов

Специалисты Батыревского центра соцобслуживания  помогли отцу мобилизованного в решении вопросов

В  Батыревском центре социального обслуживания населения продолжается работа по выявлению проблем и оказанию помощи семьям мобилизованных граждан.

Семьям, которые обращаются в Центр, разъясняется перечень региональных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей, а также проводится консультация по различным вопросам, а при невозможности решения определенных задач специалистами учреждения, вопросы оперативно решаются на заседаниях Координационного центра.

Специалисты учреждения при необходимости созваниваются с компетентными органами для выяснения решений, по которым был отправлен запрос по просьбам семей мобилизованных.

Вот и на этот раз  в учреждение обратился отец мобилизованного.  Дело в том, что дом по месту его регистрации сгорел, и он является погорельцем. Для того чтобы восстановить дом, необходимо отправить документы через портал государственных услуг.

Специалисты Центра помогли решить вопросы, заявление было успешно доставлено в ведомство. 

Отец мобилизованного поблагодарил сотрудников учреждения, и поделился радостью, что сегодня ему вручили благодарственное письмо  от командира войсковой части за воспитание сына, который в настоящее время защищает нашу Родину.



БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии