Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Специалисты Моргаушского центра соцобслуживания помогли одинокому инвалиду

Специалисты Моргаушского центра соцобслуживания помогли одинокому инвалиду

Специалисты Моргаушского центра социального обслуживания населения незамедлительно реагируют на телефонные звонки граждан.

Поступил телефонный звонок в Центр о том, что одинокий инвалид 2 группы нуждается в социальной помощи.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания Галина Иванова и заведующий отделением социального обслуживания на дому Светлана Илларионова незамедлительно выехали к месту проживания инвалида.

В ходе беседы выяснили о необходимости перерасчета ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ в связи уменьшением количества зарегистрированных человек в хозяйстве, в предоставлении социальных услуг на дому и разработки нового ИПРА (так как ранее в ИПР не были включены необходимые технические средства реабилитации).

На сегодняшний день он принят на надомное обслуживание, ему произведен перерасчёт ЕДК на ЖКУ. Дальнейшая задача работников Центра – социальное сопровождение инвалида в  получении необходимых ТСР для облегчения повседневной  жизни.

«Огромное спасибо работникам Центра. Я не думал, что один телефонный звонок решит сразу 3 моих проблемы», - выразил слова благодарности мужчина.

 



БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
16 апреля 2024
13:54
Поделиться