Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В профилактическом рейде родителей проинформировали о мерах социальной поддержки семьям с детьми

В профилактическом рейде родителей проинформировали о мерах социальной поддержки семьям с детьми

В рамках Года семьи в России специалисты отделения помощи семье и детям Комсомольского центра социального обслуживания населения активно ведут работу по профилактике семейного неблагополучия в округе и проводят разъяснительную беседу с родителями о мерах социальной поддержки семьям с детьми.

Очередной профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, состоялся на днях с представителями опеки и попечительства, специалистов Сюрбей-Токаевского и Асановского территориальных отделов Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа. 

В ходе работы обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей. С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.  Зная ситуацию в семьях, специалист по социальной работе проинформировала о положенных им мерах социальной поддержки. Показала, как по QR- коду можно войти в информационный контент по поддержке, оказываемой Социальным фондом России семьям с детьми. 

«Спасибо огромное за информацию о положенных льготах и выплатах. Для нас это очень важно, так как  в семье бывает сложное материальное положение, да и сами полностью не владеем информацией», – делится родительница Наталья Юрьевна.

С целью профилактики семейного неблагополучия и суицидального поведения детей и подростков, налаживания детско-родительских отношений всем семьям вручены листовки с Общероссийским номером детского телефона доверия 8-800-2000-122.



БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии