Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова встретилась с жителями Аликовского муниципального округа в рамках единого информационного дня

Алена Елизарова встретилась с жителями Аликовского муниципального округа в рамках единого информационного дня

17 апреля министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова в составе информационной группы встретилась с жителями округа в Малатоуванском сельском клубе. На повестке обсуждения: Обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2024 года; Состояние дорог и проведение текущего ремонта муниципальных и республиканских дорог.

С 10 апреля в Чувашии объявлен особый противопожарный режим. Нарушителям требований пожарной безопасности в этот период грозят крупные штрафы:

для граждан сумма взысканий составит до 20 тысяч рублей;

для должностных лиц – до 60 тысяч рублей;

для организаций – до 800 000 тысяч рублей.

С этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения.

Отметим, также в настоящее время на местной сети дорог дорожными организациями ведется работа по пропуску весеннего паводка. Данный вопрос в республике аккумулируется в центральной диспетчерской службе при КУ «Чувашупрдор», которая работает в круглосуточном режиме.

В завершении информдня состоялся прием граждан, где жители округа смогли задать волнующие вопросы.



17 апреля 2024
18:03
Поделиться