Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Про возможности перехода от стресса к саморазвитию рассказали в Ибресях

Про возможности перехода от стресса к саморазвитию рассказали в Ибресях

В период разнообразных изменений экономических, социальных, политических, которые происходят в современном обществе очень важно уметь сохранять гармонию с окружающим миром, а, главное, с самим собой. В связи с этим очень актуальной является проблема укрепления психического здоровья людей. Эта важная идея пронизана положениями национального проекта «Демография».

С целью обучения безработных граждан умению противостоять негативным эмоциональным состояниям в Кадровом центре «Работа России» Ибресинского округа психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова 17 апреля провела тренинг «Управление эмоциями». Основные задачи мероприятия: развитие новых форм эмоционального реагирования на различные ситуации; обучение стратегиям накопления ресурсов для противостояния негативным воздействиям социальной среды; обучение приёмам эффективного общения и методам позитивного мышления.

В рамках тренинга участники изучили основные принципы управления эмоциями, научились распознавать и анализировать свои чувства, развили навыки саморегуляции и конструктивного взаимодействия с окружающими. Благодаря практическим упражнениям и играм, каждый участник смог применить полученные знания на практике и увидеть результаты.

Психологический тренинг оказался не только полезным, но и вдохновляющим опытом для участников. Многие из них отметили значительное улучшение своего самочувствия, повышение уверенности в себе и возросший интерес к саморазвитию. Тренинг стал для них толчком к новым достижениям и возможностям.

«Я считаю, что участие в тренинге по управлению эмоциями стало для меня настоящим прорывом. Я перестала реагировать на раздражители и научилась находить внутренний покой», - поделилась своими впечатлениями участница тренинга, Ксения Т.



ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»