Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Расширены права на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике

Расширены права на получение удостоверения многодетной семьи  в Чувашской Республике

В целях реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Кабинетом Министров Чувашской Республики  15 апреля 2024 г. принято постановление № 194 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63».

Указанным постановлением внесены изменения в Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике в части расширения права на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике семьям с детьми в возрасте до 23 лет, обучающимися в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, включая усыновленных (удочеренных). Наряду с этим, заявление о выдаче удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике можно подавать с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Действие настоящего постановления распространяется на семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 23 лет при условии обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Указанное постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, т.е. с 26 апреля можно подавать заявление о выдаче удостоверения.

Работа по принятию нормативных правовых актов, утверждающих порядки и условия назначения и предоставления мер социальной поддержки, продолжается.