Дни карьеры в системе государственного управления

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» в Чувашской Республике ежегодно проводятся дни карьеры в системе государственного управления.

В 2021 году дни карьеры в системе государственного управления проходят в течение апреля.

Для обеспечения информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к государственной гражданской службе, использования личностного, творческого и профессионального потенциала молодежи в рамках дней карьеры в системе государственного управления предусматривается:

заключение с образовательными организациями высшего образования договоров о прохождении студентами практики в органах исполнительной власти Чувашской Республики;

ознакомление студентов с порядком поступления на государственную гражданскую службу Чувашской Республики и условиями ее прохождения;

формирование списков студентов, изъявивших желание пройти практику в органах исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организациях;

ознакомление студентов с информацией о наличии вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, иных должностей в органах исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организациях;

прием от студентов старших курсов и выпускников образовательных организаций высшего образования заявок о намерении их трудоустройства в органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им организации на должности, замещение которых не предусматривает проведение конкурсных процедур.

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления», привлечения молодежи на государственную гражданскую службу Чувашской Республики органами исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственными им организации проводятся различные мероприятия на базе образовательных организаций – встречи со студентами и выпускниками, организация прохождения студентами практики и т.д. В рамках данных мероприятий планируется ознакомить студентов с условиями поступления и прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики, информацией о наличии вакантных должностей.

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики заключены соглашения о прохождении студентами практики в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики с Чебоксарским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», Чебоксарским институтом (филиалом) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».

В рамках данных соглашений Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики готово принять студентов, изъявившие желание пройти практику в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Дополнительная информация по телефонам (8352) 26-13-57, (8352) 26-13-56.

_________________________________

Указ Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления»

распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 2 марта 2021 г. № 47

– Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»