Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

17:11 Безработным гражданам - о технологии трудоустройства

           Для обучения безработных граждан активному самостоятельному поиску работы Центр занятости населения города Чебоксары провел двухдневное занятие клуба "Технология трудоустройства". Участниками занятий стали безработные женщины, имеющие длительный перерыв в работе и специальности, не пользующиеся спросом на рынке труда. Большой перерыв в работе служит барьером для их трудоустройства.

Безработных граждан проинформировали о  состоянии на рынке труда, перспективных специальностях, возможности получить новую востребованную профессию или повысить имеющуюся квалификацию на курсах профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации по направлениям центра занятости. В ходе занятий проводились беседы, игры, анализировались реальные жизненные ситуации. Правила ведения телефонных переговоров с работодателем, прохождения интервью, составление резюме – все эти знания будут полезными при активном поиске работы.

Занятия в клубе помогли  11 безработным женщинам обрести веру в себя, повысить собственную мотивацию к активному поиску работы. А то, что для них раньше представлялось недостатком, стало, благодаря помощи профконсультанта-психолога,  достоинством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



28 октября 2008
00:00
Поделиться