14:54 В Госслужбе занятости Чувашии прошло обучение специалистов центров занятости населения по программе «Пользователь системы защиты информации»

В Госслужбе занятости Чувашии с 17 по 19 ноября 2009 года прошло обучение специалистов центров занятости населения всех городов и районов республики, ответственных за обработку персональных данных, по программе «Пользователь системы защиты информации».
Установленное во всех центрах занятости программное обеспечение, сертифицированное Федеральной службой по технологическому и экспортному контролю и Федеральной службой безопасности, призвано защитить обрабатываемые персональные данные безработных граждан от несанкционированного доступа.
Преподаватели сертифицированного учебного центра (г.Москва) в ходе обучения провели теоретические и практические занятия по эффективному использованию программных средств по защите информации в текущей работе центров занятости населения.
После обучения все специалисты успешно сдали экзаменационные тесты и получили сертификаты государственного образца.