Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

16:02 Центр занятости населения города Чебоксары: государственная поддержка самозанятости безработных граждан

Республиканская целевая программа по содействию самозанятости безработных граждан и стимулирования создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в г. Чебоксары, на реализацию которой выделено 16959,98 тыс. руб., выполнена полностью. В течение года рассмотрено и утверждено на выплату финансовой субсидии 277 технико-экономических обоснований, в том числе 10 с созданием дополнительных рабочих мест.

Виды деятельности индивидуальных предпринимателей из числа безработных граждан самые различные: техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, пассажирские перевозки и грузоперевозки, предоставление услуг в области образования, деятельность в области фотографии, производство и ремонт одежды, ремонт бытовой техники и предметов личного пользования, производство отделочных работ, выращивание с/х птицы, крупного рогатого скота, разведение пчел, кроликов и др.

Среди наиболее интересных направлений этого года можно выделить физкультурно-оздоровительную деятельность (организация аквафитнеса, йоги) и культурно-развлекательную (организация праздников и развлечений, развитие аэродизайна, декорирование живых цветов). Особое внимание можно уделить организации услуг парикмахерской и салонов красоты.

Особый интерес был вызван к созданию безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Выделение финансовых средств для создания дополнительных рабочих мест дает дополнительную поддержку развития малого бизнеса начинающих предпринимателей.



27 декабря 2010
00:00
Поделиться