Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

13:03 О совещании по реализации Республиканской целевой программы на 2011 год в Урмарском районе

13:03 О совещании по реализации Республиканской целевой программы на 2011 год в Урмарском районе

21 февраля 2011 года в ГУ Центр занятости населения Урмарского района Госслужбы занятости Чувашии прошло совещание по реализации Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. В мероприятии приняло участие 15 работодателей Урмарского района.

Открыла совещание заместитель руководителя Госслужбы занятости Чувашии Светлана Иванова, которая рассказала работодателям о необходимости опережающего обучения на предприятии. В 2011 году на опережающее обучение по Урмарскому району будет направлено 52 человека, в том числе 29 женщин, находящихся в декретном отпуске и имеющих детей до 3 лет. Специалист отдела трудоустройства и миграции рабочей силы Госслужбы занятости Чувашии Татьяна Аскарова остановилась на трудоустройстве инвалидов, многодетных матерей и родителях, воспитывающих детей инвалидов, для которых будут создаваться специализированные рабочие места. В 2011 году предусмотрено трудоустроить 12 инвалидов, 5 многодетных родителей и одного родителя, воспитывающего ребенка-инвалида. На стажировку будет направлено 19 выпускников учебных заведений, к которым  будут прикреплены 6 наставников. Директор центра Виталий Нестеров рассказал и о ведомственной программе, в рамках которой будут осуществляться общественные работы, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, остановился и на взаимодействии с работодателями в ходе ярмарок вакансий.

В конце мероприятия работодатели задавали много вопросов по трудоустройству инвалидов, стажировке выпускников учебных заведений и опережающему обучению, на которые подробно ответили специалисты Службы занятости.



22 февраля 2011
00:00
Поделиться