15:21. Профессиональное обучение для безработных граждан
Число безработных граждан, желающих пройти профессиональное обучение через центр занятости, постоянно растет. Это объясняется тем, что безработные граждане обучаются по тем профессиям, которые востребованы на рынке труда.
Безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения Ядринского района, в марте 2011 года начали обучаться по специальностям «Маникюрша» и «Водитель автомобиля категории «С», «Д».
В настоящее время идет комплектование учебных групп для обучения по следующим специальностям: «Электрогазосварщик», «Оператор электронно-вычислительных машин», «Слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования», «Частный охранник», повышение квалификации бухгалтеров по программе «1С: Предприятие».