13:45 Трудоустройство инвалидов в организациях Канаша
В Центре занятости населения города Канаша продолжается работа по заключению договоров с предприятиями города и района в рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год (далее – Программа).
Одним из направлений данной Программы является трудоустройство инвалидов в организациях в Чувашской Республике в 2011 году. В реализации данного направления принимают участие 12 предприятий и организаций города Канаш. Согласно Программе планируется создать 21 рабочее место и осуществить субсидирование затрат на приобретение специального оборудования для оснащения рабочего места инвалида. По состоянию на 18 апреля
Уважаемые работодатели, напоминаем, что каждое созданное рабочее место в рамках данного мероприятия, может быть засчитано в счет квоты, предусмотренной Федеральным законом от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ (в ред. От 09.12.2010 г.) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 21).