Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

13:19 Созданы 14 рабочих мест для инвалидов

В рамках реализации мероприятия «Содействие трудоустройству инвалидов» Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год Центром занятости населения города Новочебоксарска заключено 17 договоров, трудоустроено 14 инвалидов.

Работодатели создали специальные рабочие места для их трудоустройства в соответствии с рекомендациями бюро медико-социальной экспертизы, закупили оборудование: системы видеонаблюдения, компьютеры, многофункциональное печатающее устройство, воздухоочиститель, ортопедические кресла, увлажнитель воздуха и др.

Центр занятости населения в свою очередь возместил работодателям затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования в размере 50 тысяч рублей за каждое рабочее место.  Инвалиды работают сторожами в ОАО «Доркомсервис», «Жилремстрой», «Чувашская автотранспортная компания», ООО «Закон», МУ ПКиО «Ельниковская роща», юрисконсультом в ОАО «Уют», оператором швейного оборудования в ООО «Элита-плюс», делопроизводителем в ОАО «ГЭСстрой», уборщиком производственных и служебных помещений в ООО Мануфактура «Аист».



02 июня 2011
00:00
Поделиться