Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

17:03 Прошел учебный семинар для работодателей, привлекающих иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности

17:03 Прошел учебный семинар для работодателей, привлекающих иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности

В Государственной службе занятости населения Чувашской Республики под руководством Мефодия Архипова, заместителя руководителя Госслужбы занятости Чувашии, прошёл учебный семинар для работодателей, привлекающих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

Перед приглашенными выступили представители Госслужбы занятости Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике и Управления Федеральной налоговой службы.

Они проинформировали о положениях законодательства, регулирующих вопросы привлечения и использования иностранной рабочей силы, а также о возможных трудностях, связанных с заполнением документов для иностранных граждан, порядке подачи сведений о вакантных рабочих местах, вопросах налогообложения иностранных граждан и ответили на вопросы работодателей. Обратили их особое внимание на необходимость ответственного отношения к предоставлению информации в органы государственной власти о привлекаемых работниках.



02 июня 2011
00:00
Поделиться