Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

10:26 Центр занятости населения города Канаша: видеотренинг «Твой выбор» для выпускников учебных заведений

После окончания школы все выпускники стремятся поступить в университет, чтобы потом найти хорошую работу. Каков же результат? Огромное количество университетов ежегодно выпускает множество молодых специалистов, которым приходится конкурировать за ограниченное количество рабочих мест.

Очень важно правильно сориентировать ребят, настроить их положительно к активному разрешению ситуации временной незанятости. Безработным гражданам, находящимся в данном положении, центр занятости оказывает услугу по психологической поддержке, которая направлена на полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышение адаптации к существующим условиям, реализацию профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния, и как результат, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству.

В период с 21 по 22 июня в Центре занятости населения города Канаша психологом Учебно-методического центра «Аспект» Татьяной Абрамовой был проведен видеотренинг «Твой выбор» для выпускников учебных заведений, впервые ищущих работу (ранее не работающих) граждан. В мероприятии  принимало участие 13 человек.

Программа данного тренинга направлена на развитие навыков объективного анализа жизненных ситуаций, постановки профессиональных целей, расстановки приоритетов, поиска решений, формирование позитивного мышления, установку на успех. Занятие помогло ребятам раскрыть в себе внутренние и внешние ресурсы и, как следствие, развить уверенность в себе.



22 июня 2011
00:00
Поделиться