Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

16:23 Прошло очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

Сегодня прошло очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике с повесткой дня:

1. О деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел по социальной реабилитации лиц, освобождающихся, освободившихся из мест лишения свободы, состоянии данной работы среди осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

2. О деятельности органов государственной власти и религиозных конфессий по проведению разъяснительной работы по формированию толерантности, духовно-нравственному воспитанию граждан, недопущению распространения идеологии экстремизма в молодежной среде, вовлечения ее в общественно-политические организации и движения экстремистской направленности.

3. О практике рассмотрения судами Чувашской Республики административных и уголовных дел по фактам нарушения законодательства о наркотических средствах и мерах по предупреждению рецидивной наркопреступности.

Руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Димитриев, принявший участие в работе Комиссии, ознакомил участников заседания с работой, проводимой Госслужбой занятости Чувашии, направленной на содействие занятости лиц, освобождающихся и освобожденных из мест лишения свободы.



28 июня 2011
00:00
Поделиться