14:58 Чебоксарские безработные проинформированы об оказании государственных услуг
Знакомство с Центром занятости населения города Чебоксары и государственными услугами начинается с групповой консультации. Проводится она еженедельно по понедельникам.
Очередная встреча собрала 26 человек, недавно получивших статус безработных. Они получили информацию о ситуации на рынке труда, узнали об особенностях регистрации и перерегистрации, своих правах и возможностях, социальных выплатах, гарантированных государством.
Направления работы центра занятости, государственные услуги по профориентации, социальной адаптации, организации общественных работ, временного трудоустройства, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации - все направлено на качественное и эффективное решение проблем занятости и трудоустройства.