Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

11:46 Центр занятости населения города Алатыря: помощь предпринимателей в реализации программ

Действующая Республиканская целевая программа снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год активно заинтересовала индивидуальных предпринимателей возможностью получения субсидии на создание или оборудование специального рабочего места для граждан, так называемой слабозащищенной категории – это инвалиды, многодетные родители и родители, воспитывающие детей – инвалидов.

В Алатыре участниками программы стали 7 индивидуальных предпринимателей, которые приняли на постоянную работу по направлению центра занятости 4 инвалидов, 2 родителей, воспитывающих детей – инвалидов и 1 многодетную маму.

В Алатырском районе в программе участвуют 4 предпринимателя, которые трудоустроили 5 многодетных родителей.

Участие в данной программе помогло всем предпринимателям не только получить помощника в ведении собственного дела, но и создать работникам удобные и комфортные условия труда, путем приобретения необходимого оборудования и приспособлений. Всем работодателям будут возмещены затраты на оборудование рабочих мест в сумме 50 тысяч рублей за каждое рабочее место.

 



18 ноября 2011
00:00
Поделиться