14:43 Центр занятости города Чебоксары: временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы
Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы – одно из приоритетных направлений деятельности центра занятости города Чебоксары. В соответствии с действующим законодательством к этой категории относятся инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и другие категории.
С начала года центром занятости заключено 40 договоров с организациями города, трудоустроено на временную работу 118 человек из числа граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Безработным гражданам предлагается временная работа в качестве продавцов, кассиров, помощников воспитателей, распространителей газет, документоведов, швей и др. Работающим в период участия во временных работах кроме заработной платы выплачивается материальная поддержка из средств республиканского бюджета. Безработные граждане, хорошо зарекомендовавшие себя, после завершения срока действия договора имеют возможность остаться в организации уже в качестве постоянных работников.
Многие из проработавших на временных работах очень хорошо отзываются о специалистах, которые организуют эту работу, и о самом направлении деятельности центра занятости. Безработная Петрова Е.В. «От всей души хочу поблагодарить сотрудника центра занятости за доброту, душевное отношение и профессиональные качества Орлову Надежду Викторовну. Умение выслушать и помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию».