Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

16:15 В центре занятости населения Яльчикского района проведена очередная ярмарка вакансий

Для снижения напряженности на рынке труда центрами занятости населения проводятся различные мероприятия, в частности ярмарки вакансий. Подобные мероприятия пользуются успехом у работодателей, так как позволяют в течение нескольких часов познакомиться очно с большим количеством желающих найти работу. Граждане, в свою очередь, получают большой объем информации по заявленным вакансиям и могут выбрать для себя наиболее интересный вариант для трудоустройства.

Вчера, 20 августа, в центре занятости населения Яльчикского района Госслужбы занятости Чувашии прошла очередная ярмарка вакансий. В ней приняли участие 4 работодателя. Результатом проведения ярмарки стало трудоустройство на временную работу 14 безработных граждан.

С начала текущего года центром занятости населения Яльчикского района проведено 6 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест (за соответствующий период прошлого года – 5). Ярмарки посетили 156 человек (за аналогичный период 2011 г. – 133), из них трудоустроены 129 (в 2011 г. – 98 человек), в том числе 75 на постоянную работу (в 2011 г. – 25).

Центр занятости населения Яльчикского района выражает благодарность всем предприятиям и организациям, принявшим участие в ярмарках, и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество.



21 августа 2012
00:00
Поделиться