Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

11:20 Профориентация для всех категорий граждан

Государственную услугу по профессиональной ориентации на 1 сентября 2012 года получили 2688 граждан, обратившихся в центр занятости населения города Новочебоксарска.

В групповых консультациях приняли участие 3005 человек. Групповая работа проходит в виде бесед, информационно-консультационных дней, профориентационных мероприятий для учащихся учебных заведений города.

Одним из направлений профессиональной ориентации является профессиональный отбор. При проведении профотбора с помощью тестов исследуются психологические и профессиональные качества человека. Перед направлением на профессиональное обучение подобный отбор прошли 377 безработных граждан.

При оказании профориентационных услуг учитываются особенности различных категорий граждан. В сентябре для безработных граждан, длительно состоящих на учете в центре занятости населения, будет проведен единый информационный день «Шаг к успеху» и тренинг «Поверь в себя». Безработные из профильных групп «Манипуляторы» и «Пассивные» обучатся технологии поиска работы и методам самопрезентации в «Клубе ищущих работу».



04 сентября 2012
00:00
Поделиться