Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

16:05 И заработали, и школе помогли

Центр занятости населения Моргаушского района продолжает работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Не первый год работают подростки в МБОУ «Калайкасинская СОШ по направлению центра занятости населения. С 4 сентября в ней трудятся после уроков 23 несоверешннолетних гражданина. Учащиеся работают по специальности, не требующей особой подготовки - подсобными рабочими. Они заняты благоустройством территории школы, пришкольных участков, клумб, подметают асфальтированные дорожки вокруг школы.

Первоочередным правом на трудоустройство пользуются дети из неполных, неблагополучных и многодетных семей, дети, состоящие на внутришкольном учете, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



05 сентября 2012
00:00
Поделиться