15:00 В Чебоксарах продолжается реализация Республиканской целевой программы по трудоустройству инвалидов
Центр занятости населения города Чебоксары продолжает реализацию мероприятий Республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2012 год.
Городской центр занятости заключил договора на создание 16 рабочих мест для инвалидов с 10 организациями: ОАО «Промтрактор», ООО «Пик-1», ООО «Трио», ОАО «АБС Автоматизация», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Текстильмаш», ОАО «ЧАЗ» и др. По состоянию на 19 октября 2012 года из 14 человек, принимающих участие в данной программе, трудоустроено 9 инвалидов, 2 родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также 2 многодетных родителей.
Центром занятости на основании заключенного договора предприятию предоставляется финансовая помощь в размере 50 тысяч рублей на приобретение, монтаж и установку оборудования. Для оснащения рабочего места для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, выделяется 30 тысяч рублей.