16:10 Безработные граждане Козловского района обучаются новым профессиям
С начала 2012 года на организацию профессионального обучения безработных граждан и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет центром занятости населения Козловского района заключено 17 договоров с учебными заведениями. На обучение направлено 40 человек, в том числе семь женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
Пофессиональное обучение безработных граждан осуществляется по следующим профессиям (специальностям): менеджер по персоналу, оператор АСБУ 1С: Предприятие 8, парикмахер, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электроприборов, частный охранник, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, швея, водитель автотранспортных средств категории «В» и «С», оператор ПЭВМ, оператор АСБУ 1С: Управление торговлей 8.
За истекший период 2012 года 25 человек завершили обучение, 32 – трудоустроены на постоянные рабочие места, 47 – работают в течение 3 и более месяцев.