Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Открытие 1 смены ЛОЛ «Феникс» для детей-инвалидов

Открытие 1 смены ЛОЛ «Феникс» для детей-инвалидов

Сегодня, в Международный день защиты детей в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялось открытие первой смены летнего оздоровительного лагеря  для детей-инвалидов «Феникс». 

В открытии смены приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, представители Чебоксарского городского Собрания депутатов и общественных организаций.

Торжественная часть мероприятия была открыта танцем в исполнении хореографического ансамбля «Гармония», после которого начальником оздоровительного лагеря Натальей Благодатских был дан старт работе первой смены.

С приветственным словом обратились к ребятам гости мероприятия. Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева поздравила ребят с Международным днём защиты детей и окончанием учебного года. Лариса Геннадьевна пожелала всем провести время с пользой, прочитать побольше книг и завести много новых друзей. «Крепкого здоровья, новых впечатлений и открытий», - сказала она.

Концертную программу продолжил танцевальный флешмоб, организованный волонтерами школы № 19, после чего все собравшиеся отметили праздник запуском в небо воздушных шаров.

В рамках открытия смены оздоровительного лагеря состоялась выставка детских рисунков, в т.ч. посвященных предстоящему Чемпионату мира по футболу, который состоится в России. Все желающие смогли попробовать свои силы в игре в шашки и в шахматы с депутатом ЧГСД Антоном Ковалевым. С большим интересом дети отнеслись к катанию на лошадях, организованному на территории Центра.

Участники мероприятия выразили надежду, что все каникулы пройдут столь же активно и насыщенно, как и первый день лета.



01 июня 2018
16:05
Поделиться