Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Завершилась вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Семейный сундучок» БУ «СРЦН г. Чебоксары»

Завершилась вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Семейный сундучок» БУ «СРЦН г. Чебоксары»

В день закрытия второй смены «Семейный сундучок» летнего оздоровительного лагеря «Мы вместе» воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии вместе со специалистами по работе с семьей посетили детский развлекательный центр.

Часть детей уже ранее отдыхали в этом замечательном центре, где есть всё необходимое, чтобы ребята разных возрастов могли почувствовать себя как в сказке. Детский игровой зал развлекательного центра разделен на несколько зон: около входа расположены развивающие игрушки для малышей, чуть подальше - игровые приставки и ковбойское поле для более старших и активных детей. Но мальчиков, конечно, же больше всего заинтересовал автодром, где можно ездить на специальных аэробусах, изучая правила дорожного движения на практике. Девочки тоже начали игры с подвижных занятий, а именно, их заинтересовал сухой бассейн, куда можно прямо нырять и не бояться, что утонешь. 

Особый интерес вызвал у ребят морской бой с пневматическими пушками, которые сильно шумят и придают игре реалистичность. Ребята провели морские «сражения» между двумя командами детишек. 

Не осталась без внимания ребят и творческая зона, где можно развернуть сюжетно-ролевые игры и играть уже в спокойные игры. Очень понравилась им избушка на курьих ножках. 

Детишками был «оккупирован» буквально каждый уголок развлекательного центра. Ребята получили огромное удовольствие от проведенного в нем времени.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выражает искреннюю благодарность развлекательному центру за подаренную радость и внимание детям.



16 июля 2018
09:44
Поделиться