Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Отдыхающие в детском лагере «Радуга» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, посетили урок безопасности

Отдыхающие в детском лагере «Радуга» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, посетили урок безопасности

Летом берега рек, прудов и озер становятся излюбленными местами отдыха горожан. Главное – во время отдыха не забывать о личной безопасности и безопасности своих детей. Конечно, следить за ребенком каждую секунду невозможно, и чтобы избежать инцидентов необходимо детей научить правильному поведению на воде.

Сегодня, 23 июля, ребята, отдыхающие в детском лагере «Радуга» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, посетили урок безопасности в Детско-юношеской библиотеке им. Л. Кассиля. Инспектор МЧС Чувашии Сергей Аршинов рассказал юным получателям социальных услуг о правилах безопасности на воде и на берегу. Лектор объяснил, почему не следует плавать в реках с сильным течением, что делать при судорогах и панических атаках, а также как избежать солнечного, теплового удара. Ребята принимали участие в уроке, дополняли некоторые пункты, делились историями из жизни.

С детьми, посещающими лагерь, регулярно проводятся профилактические беседы не только специалистами по социальной работе, но также сотрудниками полиции, МЧС, пожарной службы.



23 июля 2018
15:24
Поделиться