Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии определили лучших специалистов по охране труда

15 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики».

Проведение республиканского конкурса стало доброй традицией. Ежегодно в нем принимают участие более 70 специалистов по охране труда различных предприятий и организаций республики. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном уровне. 

На заключительном этапе, проходившем на базе учебно-методического центра «Аспект», конкурсантам предстояло не только показать знания законодательства в сфере охраны труда, но и на практике продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи и использования средств индивидуальной защиты, представить порядок расследования несчастных случаев на производстве. 

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. В своем вступительном слове он поблагодарил всех участников за высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу. «От вашей работы напрямую зависит здоровье каждого работника организации. Каждый день мы должны делать все возможное для обеспечения безопасных условий труда, предупреждения производственных рисков и достижения нулевых показателей травматизма», - отметил министр.

По итогам конкурсных испытаний лучшим специалистом по охране труда 2018 года стала Рушания Зинатуллина, сотрудник Токаевской среднеобразовательной школы Комсомольского района. За десятилетний стаж работы в области охраны труда Рушания Галимзановна зарекомендовала себя как грамотный и ответственный специалист, активно внедряющий современную систему управления охраной труда.

Второе место компетентное жюри присудило специалисту по охране труда Республиканской клинической офтальмологической больницы Владимиру Алентьеву и специалисту завода «КЕТРА» Анатолию Михайлову. Третье место заняли Сергей Белов, руководитель службы охраны труда чебоксарской фирмы «Мостотряд», и Оксана Василенко, специалист по охране труда Ибресинского психоневрологического интерната.

Все участники награждены дипломами Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и ценными подарками общества с ограниченной ответственностью «Гарантия безопасности».

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики



Грани
17 ноября 2018
17:30
Охрана труда
Поделиться