Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Пенсионеры Новочебоксарска осваивают компьютерную грамотность

Пенсионеры Новочебоксарска осваивают компьютерную грамотность

Обучить людей старшего поколения и маломобильные группы населения обращению с компьютером – непростая задача, но сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения этим занимаются не первый год и умеют доступно преподнести новые знания, что позволяет обучающимся легко воспринимать материал и активно использовать полученные навыки в работе за компьютером.

Занятия проходят в мини-группах по три человека, благодаря этому, каждому уделяется получателю социальных услуг уделяется внимание и осуществляется индивидуальный подход.

Программа обучения специально адаптирована для маломобильных групп населения. Шаг за шагом обучающиеся узнают о возможностях, которые открывает компьютер, учатся работать с файловой системой Windows, текстовым редактором Microsoft Word, знакомятся c Интернетом, учатся искать интересную информацию и сохранять её для дальнейшего использования. Это позволяет им активизировать мыслительную деятельность, расширить кругозор, к тому же курсы обучения компьютерной грамотности - это прекрасная возможность пообщаться друг с другом, обсудить последние новости и просто получить заряд хорошего настроения. Кроме того, у обучившихся пенсионеров всегда есть возможность при возникновении вопросов или трудностей в работе с компьютером вновь обратиться к сотрудникам Центра и быть уверенными, что здесь всегда окажут необходимую помощь.



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии