В Приемной Президента РФ в Чувашии проведена «горячая линия» ко Дню пожилых людей
![В Приемной Президента РФ в Чувашии проведена «горячая линия» ко Дню пожилых людей](https://fs01.cap.ru/www19-10/mintrud/news/2019/09/26/fac257f8-c258-4800-bdea-7a74f5d9758e/dsc01921_ne2dnpxl.jpg?i=76)
26 сентября 2019 года в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялась межведомственная «горячая линия», посвященная Международному дню пожилых людей.
В ней приняли участие руководители различных социальных ведомств, представленных в республике - Пенсионного фонда, Министерства труда и социальной защиты, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.
На «горячую линию» поступило 20 звонков. Жители республики в основном задавали вопросы о прибавке к пенсии за сельскохозяйственный стаж, выплате пенсионных накоплений, о медицинском обслуживании, социальных льготах, а также интересовались мероприятиями, проводимыми в Чувашии в связи с празднованием Международного дня пожилых людей.
Всем звонившим даны разъяснения. Предложения и отдельные обращения приняты к рассмотрению.